суббота, 19 марта 2011 г.

Мечты без действий - это галлюцинации.

До обеда не хочется работать, после обеда хочется спать, ближе к вечеру не хочется идти на встречу с потенциальным партнером и все время такое чувство, что компания мало платит!
Автор неизвестен


Дорогой мой читатель, скажи, а зачем ты пришел в сетевой маркетинг?


На других посмотреть и себя показать? Уверена, что нет.
За качественной продукцией и возможностью общаться с интересными и позитивными людьми? Уже теплее....
А мне кажется, 95% всех дистрибьюторов, подписали свои контракты с компанией, с мечтою о том, что заработают много денег и наконец-то заживут по- человечески.


Однако проходят месяцы, а у некоторых мечтателей и годы,а воз и ныне там. На работе - мизерная зарплата, на которую можно не жить, а только существовать. Да и чек от сотрудничества с сетевой компанией почему-то, паразит не растет...


Для всех кто еще не понял и для тех кто сегодня разбирается с индустрией MLM я хочу ответственно заявить: в сетевом маркетинге не платят  за ваш красивый автограф в договоре. Здесь платят ТОЛЬКО ЗА ТОВАРООБОРОТ. Ведь делая его, вы продвигаете товар компании на рынок, а значит, из прибыли вам и выплатят, согласно маркетингу, вознаграждение за проделанную работу.


Еще на заре своего старта в MLM индустрии я однажды прочитала такие слова (автора не помню): "Дистрибьютор - это одна из самых тяжелых и высокооплачиваемых профессий (пока ты не станешь стабильно получать пассивный доход) и самая легкая низкооплачиваемая профессия"

Хорошо сказано, а главное понятно! Здесь на халяву денежки НИКТО получать не будет. А значит, надо работать. Кто готов, читайте дальше. 


В компанию NWA я пришла не так давно (в декабре 2010 г.) И в первую очередь потому, что здесь очень доступная и очень достойная автопрограмма. Многие сегодня мечтают о собственном автомобиле, не исключением оказалась и я. 


Но чтобы получить от компании машину в лизинг, надо создать работоспособную группу, которая будет ЕЖЕМЕСЯЧНО делать товарооборот в 4000 баллов, (это приблизительно 2600 евро или 103 000 рублей по сегодняшнему курсу). Как это сделать? Давайте поразмышляем вместе...


Бизнес - этот командный, а значит и стратегический план работы будем рассматривать с позиции группы. Напомню, наша цель: 4000 баллов ЕЖЕМЕСЯЧНО, а это значит, если пойти по пути наименьшего сопротивления и всем своим партнерам предложить выполнять каждый месяц по 1баллов,   то вам потребуется сколотить команду в 400 человек!!!


Друзья, не знаю, как для вас, но для меня, такой товарооборот бизнесом называться не может. Это простое потребление. 


А если, команду настроить на товарооборот в 50 баллов (это всего лишь 1000 рублей или 25 евро)? Значит заветные 4000 баллов уже смогут создать 80 человек. Я предполагаю, что так могут стартовать, те, у кого в кармане дырки  и они не умеют или страшно не любят продавать. Тогда закупка на 1000 рублей ежемесячно возможна и доступна, ведь им все равно надо будет потратить эти деньги на шампунь, дезодоранты, кофе, зубную пасту.... и т.д. в соседнем магазине, так лучше и разумнее это сделать в собственном гипермаркете.


А я продолжаю размышлять дальше. Команда, в которой все лидеры настроены на товарооборот в 100 баллов, достигнет своей цели при количестве 40 человек. Да и сумма вложений в бизнес не астрономическая (2000 рублей или 50 евро), по сравнению с предпринимателями, которые строят традиционный бизнес. Такой вариант развития бизнеса, на мой взгляд, больше похож на серьезное отношение к работе, да и результат более ощутим.
А что такое 40 человек?  


Ты пригласил 6 лидеров. Вас уже 7 человек. Как ты думаешь, твои приглашенные захотят заработать себе на автомобиль? Многие ДА. Предложи им свой стратегический план и уже через некоторое время в их командах появятся свои шесть лидеров у каждого. Таким образом вас теперь 43 человека. 


А теперь, как нас учил Дон Файлл в своих знаменитых "10 уроков на салфетках"? 
- Подпиши сам 
- Помоги партнерам I линии подписать своих первых дистрибьюторов 
- Научи партнеров первой линии помогать своим людям подписывать новичков 


И снова в моей голове вопрос. "А ты хочешь получить автомобиль через год или лучше его заработать за 3 - 6 месяцев?" Я понимаю, что это требует больше сил и времени. Ребята, но это реально!


Итак, 200 баллов (4 000 рублей или 100 евро) твой личный товарооборот. Вот это уже конкретная работа нацеленная на быстрый и серьезный результат. Это твоя цель! Это твой план!
Трудно? Сбавляй обороты (здесь нет никаких обязательных условий), просто свой автомобиль ты получишь через год. 



А я принимаю вызов! Ведь это нужно прежде всего мне:
- чтобы реализовать свою мечту;
- чтобы сфотографироваться за рулем полученного автомобиля и тем самым вызвать у тебя желание не терять времени зря;
- чтобы доказать МНОГИМ людям, что это может сделать каждый



При таком товарообороте и людей в команду тебе надо приглашать меньше (4000 баллов смогут сделать 20 человек). Достаточно найти ВСЕГО 4 человека! Слышишь, четыре? И помочь им сделать тоже самое.


Слышу кто-то говорит: "Это очень трудно! Где таких людей найти?"


Я найду!
А кто сидит ноет и скулит, что ему не найти, пусть даже и не пробует - он действительно не найдет. И знаете почему? А потому что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ему не поверит. 
НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК за ним не пойдет, потому что он сам в это НЕ ВЕРИТ!


Люди не любят сомневающихся.
Вот скажите: вы ляжете под нож к хирургу, который сомневается в исходе операции?

А полетите на самолете, если знаете, что пилот сомневается, сможет ли он его посадить?
НЕТ???

Вот так и в бизнесе. Эти люди, которые могли бы пойти за вами, пойдут за теми кто уверен в успехе и целенаправленно к успеху ведет всю команду. За таким лидером и идти не страшно!



Вы скажете: "Жестко ты Инна..."
А я и не обещала, что будет легко. Осознайте лучше сейчас - это БИЗНЕС, а его надо строить по-взрослому. А не как говорит один мой дистрибьютор: "Если строить по принципу "Соска, памперс", то это совсем не бизнес"



С некоторых пор, я перестала вытирать людям розовые слюни, от этого они богатыми не становятся. Излишняя жалость, делает людей ЖАЛКИМИ.

Хотите работать? Есть система. А т.к. это бизнес команды, не будьте слабым ее звеном... Примите вызов и определите с какого товарооборота стартуете вы:
100? 200? или более 200 баллов?


Если ваша картинка будет ясна, можно и успех ваш спрогнозировать. 


"А если я буду делать только 50 баллов, вы мне совсем не будите помогать?"


- Конечно БУДУ!
Однако 80% своего драгоценного времени, я посвящу тем, кто настроен на быстрый результат.20 % оставшегося времени я подарю своим потребителям и мелким оптовикам, которые сделали свой выбор в пользу меньшего товарооборота и более спокойного существования



 Кстати, знаете почему стоит учиться и учить делать ТО в 200 баллов? Я отвечу вопросом на вопрос.
Как вы считаете легче обучить работать команду в 20 человек или в 80, я уже не говорю про 400 человек потребителей. 


Помните! Если вы НЕ научите своих людей в этом проекте зарабатывать деньги они рано или поздно уйдут от вас. Стоит им только услышать более выгодное предложение и они быстренько сделают ноги.


И совсем другая картина с теми кто начнет получать серьезный доход. Эти люди с вами навсегда!


Завершая этот пост хочется надеяться на то, что хотя бы один человек перестал надеяться на "Авось повезет!" и начал бы предпринимать конкретные действия для осуществления своей мечты.


А следующий раз мы поговорим, как легко и гарантированно сделать личный товарооборот, но прежде вы для себя решите какая сумма для вас будет оптимальной. 

Буду рада увидеть в комментариях ваше мнение по сегодняшней теме.
















3 комментария:

  1. Инна,действительно нужно изначально отказываться от розовых очков.Млм-это работа:взвешенная,организованная,долгосрочная и результативная.Если кто-то настроен на быстрое получение больших чеков и при этом особо не вникает в то,откуда берутся деньги-нам с ними не по пути.
    Для людей,которые готовы потрудиться активно,зная,что им принесет такая деятельность ,мы готовы посвящать 80% времени.
    К сожалению,есть немало людей,которые не знают азов сетевого бизнеса.Нам еще надо поработать просветителями.И тогда с умными активными головами работать,не отказываясь от простых потребителей.Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Инночка, твои посты всегда в точку, видно, что ты не просто теоретик, а серьезный практик.
    Новички почти все проходят через "убалтывание" своих новых партнеров.
    Так, как новых партнеров по-началу мало, нянчимся с ними (я тоже это проходила), но потом понимаешь, что тратишь время, вместо того, чтобы искать и искать новых, пытаемся "тянуть за уши" тех, кто не хочет.

    Эта фраза:
    Люди не любят сомневающихся.
    Это действительно так, вера в себя, в компанию и продукт должно быть неразделимо.

    ОтветитьУдалить
  3. Вяткина Татьяна20 марта 2011 г. в 18:19

    Иннулечка!!! Я всегда с огромным нетерпением жду твоих замечательных постов. Не только потому, что нужно дублировать спонсора, но и потому, что в них всегда все ясно и понятно. И ты как-то умудряешься затронуть именно те темы, которые помогают не только новичкам сетевого маркетинга, но и очень полезны для нас, людей, которые уже строят свою структуру. Очень здорово. благодаря таким статьям, я думаю проблема "убалтывания" своих партнеров становиться не такой уж и актуальной.

    ОтветитьУдалить